Я немного выпала из жизни.

Это так сложно, когда проекты поглощают столько времени.

Вы вели когда-нибудь хронометраж? Техника записывания что вы делаете с заданным интервалом, обычно 15 или 30 минут. Вот сейчас по одному из заданий мне надо ее сделать, а у меня нет времени на записи. 

 Да, я успеваю отдыхать, дышать, думать, даже повязать немножко находится время, но вот записывать и писать отчет - сложно.

Хотела поделиться с вами разными интересностями, но не буду спамить рекламой, лучше поделюсь полезной техникой. Попробуйте и думаю вам понравится.

 

Техника называется "простое решение".

Слышали афоризм - "Все гениальное просто" ? Вот есть еще одно доказательство того, что это правда. Я читаю книгу "От хорошего к великому" и там в числе прочего названо такое отличие. Велики (в книге говорят о компаниях, но это применимо к любой сфере) применяют совершенно простые вещи. Те же, кто великими не стали - постоянно пытаются "усложнить себе жизнь".

Новые технологии, модные навороты и дополнительные операции, экспериментальные методы - и все это большим и хаотичным потоком, без отслеживания и оценки.

Тогда как великие компании выбирают одну простую идею, проверяют ее, и используют максимально масштабируя.

 

Как это можно применить к маме?

Думаю вы догадываетесь, правда? если придумывать сложные и многоходовые комбинации увеличиваются шансы не рассчитать свой ресурс и время. Посмотрите вокруг, что вы можете упросить, из того, что делаете. Вы можете спросить в комментариях совета, о том, как что-то упростить. А можете поделиться своим успехом.

 

Помните, что гениальное (а следовательно, успешное) - оно ПРОСТО.